• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зрительная память пожилых людей лучше, чем у молодых

    Опубликовано: 2015-12-09 13:24:30

    Исследователи из США провели исследование, в ходе которого сравнили зрительную память у людей различного возраста. Исследование проходило в лабораториях Университета Брауна. Для проведения эксперимента были набраны две группы участников. В одной группе находились добровольцы в возрасте от 67, а во второй - до 30 лет. Визуальная память проверялась по нескольким критериям.

    В том числе, добровольцы должны были запоминать цифры, буквы и направление двигающихся точек. Выяснилось, что у пожилых людей зрительная память работает гораздо лучше, чем у молодого поколения.

    Напомним, ранее «Поток» сообщал, что ученые из Китая выяснили, что регулярное употребление пищи, богатой магнием, улучшает память и умственные способности как молодых, так и пожилых людей.

    В частности, магний содержат, шпинат, брокколи, цветная капуста, печеный картофель, орехи, овсянка, бобы, морепродукты, абрикосы и персики. Необходимо помнить, что суточная потребность человека в магнии составляет 0,35 гр.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.