• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали безвредность мобильных телефонов

    Опубликовано: 2015-12-06 23:24:06

    Эксперты из Манчестерского университета проводя исследования определили, что электромагнитное поле современных устройств для связи не оказывает вреда здоровью людей. Также они говорят, что и излучение линий электропередач безопасно.

    Распространено мнение, что электромагнитные излучения мобильных телефонов провоцируют бесплодие или рак, вызывают возникновение таких болезней, как детская лейкемия. Есть мнение, что эти поля разрушают жизненно важные белки в организме человека, поэтому врачи советуют не разговаривать долго по мобильному.

    А вот британские химики провели исследования, воздействуя слабым магнитным излучением на белки, играющие немаловажную роль в работе нервной системы и восстановлении ДНК. При этом функционирование белков не было нарушено, утверждают авторы опытов.

    Естественно, этих результатов еще недостаточно, необходимы дополнительные исследования. Но эта работа показывает, что линии электропередач, мобильные телефоны и им подобные аппараты безопасны для человека.

    Примечательно, что аналогичные исследования проводили и другие британские исследователи. Они также не нашли убедительных доказательств вредного воздействия современных устройств на организм. Вместе с тем многие организации считают, что исследования необходимо продолжать, чтобы найти возможные долгосрочные эффекты.

    Напомним, ранее украинские ученые отмечали, что длительное пользование мобильным телефоном способствует повышению температуры головного мозга. Известный факт, что излучение мобильных телефонов может стать причиной разрушения тканей головного мозга и нервной системы, а также являться причиной нарушения в работе иммунной системы и привести к потере зрения.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.