• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыба: наиболее важный продукт в рационе людей

    Опубликовано: 2015-12-06 10:04:08

    Японские эксперты во время нового исследования установили, что самым важным продуктом питания в рационе человека является рыба.

    Жирные кислоты омега-3, имеющиеся в рыбе в большом количестве, позволяют существенно снизить симптомы многих болезней людей преклонного возраста или вовсе их предотвратить.

    Группа экспертов из японского Национального института здравоохранения и питания провели эксперимент, в котором приняли участие 1000 добровольцев: мужчин и женщин пенсионного возраста. В ходе исследования ученые проанализировали следующие показатели: рацион питания добровольцев, частота общения с социумом, уровень физической нагрузки и частота пользования общественным транспортом.

    В результате выяснилось, что те участники эксперимента, употреблявшие в пищу достаточное количество белка, в 40% случаев показали более высокие результаты в области психического и эмоционального здоровья. Тем самым эксперты еще раз доказали, что белок насыщает организм энергией и положительно влияет на продолжительность жизни.

    Напомним, ранее сообщалось, что немецким ученым в результате долгих исследований удалось составить перечень наиболее полезных для организма продуктов.

    Так, на первом месте оказались яблоки. Ежедневное потребление этих фруктов снижает вероятность возникновения болезни Альцгеймера. Кроме того, в их составе есть вещество, которое предотвращает рост раковых клеток.

    На втором месте списка оказалась рыба. Ее советуют кушать как можно чаще тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Третьим в списке идет чеснок. Этот продукт незаменим в лечении простудных заболеваний.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.