• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорошие привычки заразительны

    Опубликовано: 2015-12-04 19:44:56
    Британские ученые установили, что людям легче избавиться от плохих привычек, если вместе с ними это будет делать их партнер. Особо ярко эта гипотеза подтвердилась на примере людей, которые соблюдают правильный режим питания и тех, кто старается побороть курение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты, проанализировав данные около 4 тысяч пар, выяснили, что 50 % женщин отказались от курения, если их партнер так же бросал курить. А вот если партнер не отказывался от курения, лишиться этой вредной привычки смогли только 8% женщин.

    «Мы установили, что мужчины и женщины находятся под большим влиянием поведения своего партнера по отношению к изменению образа жизни на более здоровый», — отмечают авторы исследования.

    По мнению ведущих экспертов, если человек видит успех партнера в избавлении от лишнего веса, отказе от курения либо других вредных привычек, он сам начинает проявлять активность в этом направлении.

    Напомним, полностью все последствия курения для сердечно-сосудистой системы проходят аж спустя восемь лет после вашего отказа от вредной привычки. Хотя это и меньше того срока, который учеными назывался ранее – до этого медики считали, что «восстановление» происходит через 15 лет.

    Инф. potok.ua e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.