• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали препарат, восстанавливающий биологические ритмы

    Опубликовано: 2015-12-04 17:44:33

    Канадские эксперты из Университета Макгилла и Университета психического здоровья Дугласа создали препарат, который успешно справляется с бессонницей, восстанавливая биологические часы организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи установили, что новое средство может управлять биологическими часами человека. Эксперты считают, что для людей, которые измучены расстройствами сна, а также для тех, кто работает по ночам и часто летающих пассажиров, медикамент станет спасением. Его действие состоит в том, что он синхронизирует лейкоциты, благодаря чему человеку удается обхитрить свои биоритмы, изменив восприятие организмом дня и ночи в нужное время.

    По мнению исследователей, это поможет избежать ряда проблем со здоровьем, которые связаны с бессонницей (сердечно-сосудистые заболевания, рак, психические расстройства), а также чувствовать себя бодрыми и полными энергии.

    В клиническом испытании препарата участвовали 16 человек. В результате исследователи отметили, что даже на начальной стадии разработки препарат работает эффективно. Новое лекарство от бессонницы планируется выпустить в массовое производство.

    Примечательно, если верить медикам, то оказывается, что общий наркоз реально смещает биологические часы человека. Также использование общего наркоза во время операций приводит нарушениям сна пациента.

    Ученые уверены, что с наркозом биологические ритмы и сон человека нарушаются по причине того, что наркоз оказывает непосредственное влияние на циркадные ритмы, влияя в свою очередь на восприятие времени вашим организмом.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.