• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курящие люди больше подвержены депрессиям

    Опубликовано: 2015-12-03 23:24:03

    Эксперты из Университетского колледжа Лондона (University College London) провели эксперимент, который показал: курящие люди на 70% чаще страдают от депрессий и ощущения тревоги, чем некурящие люди, а у бывших курильщиков и никогда не куривших степень тревожности примерно одинакова.

    Отсюда можно сделать вывод, что сигареты, вопреки устоявшемуся мнению, не успокаивают нервы. А отказ от курения сокращает риск возникновения депрессии.

    Это - первое в своем роде исследование, в ходе которого было изучено воздействие курения на психическое здоровье пациента. Исследователи исследовали образ жизни 6 500 человек в возрасте от 40 лет. Выяснилось, что среди курильщиков около 18,3% жаловались на депрессивные состояния, тогда как среди некурящих такие симптомы испытывали лишь 10%, среди бросивших курить - 11,3%. При этом к бросившим причислялись те, кто отказался от сигарет более года тому назад.

    Отметим, ранее исследование установило, что и курящие и некурящие люди одинаково хорошо воспринимают сладкие, соленые и кислые продукты. И только к горькому вкусу курильщики невосприимчивы. Выражается это в том числе, в том, что так как курильщики почти не чувствуют горечь, то предпочитают более крепкий кофе.

    Инф. potok.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.