• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание и распорядок дня влияет на продолжительность жизни

    Опубликовано: 2015-12-03 17:04:11

    Одним из последних заявлений экспертов является вывод о том, что продолжительность жизни человека прямо зависит от распорядка дня и его питания.

    К таким выводам пришла группа исследователей, которые вели наблюдения за мухами-дрозофилами. Одну группу данных насекомых специалисты начинали кормить утром и заканчивали давать пищу не позже 6 вечера. Мухи из второй группы питались, когда хотели, без каких-либо ограничений в течение целого дня.

    В рамках этого исследования учёные установили, что у первой группы дрозофилов наблюдалась более долгая продолжительность своего существования, чего нельзя было сказать о представителях из второй группы, которые жили мало.

    Стоит подчеркнуть, что учёные считают, что такой результат можно смело применить и к человеку. Кстати, исследователи заявляют также и о пользе разнообразия принимаемой людьми пищи, которая в свою очередь также может значительно влиять на жизненную активность.

    Напомним, ранее группой швейцарских ученых было проведено исследование, которое доказало, что продолжительность жизни связана не только со здоровьем человека, но и с самооценкой. В результате эксперимента стало известно, что мужчины, которые оценили свое здоровье как плохое, умрут с вероятностью в 3,3 раза выше, чем их ровесники, которые планировали жить дольше. Для женщин эти риски увеличиваются в 1,9 раза.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.