• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мужчинам худеется легче

    Опубликовано: 2015-12-03 14:44:00

    Мужчинам удается быстрее и легче потерять лишний вес, по сравнению с представительницами слабого пола, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К этому выводу пришла международная группа ученых, которые проанализировали несколько десятков экспериментов.

    Эксперты предположили несколько вероятных причин такой «несправедливости».

    Первая - у мужчин изначально, от природы больше мышечная масса, что способствует более активному сжиганию калорий. Ведь для поддержания мышц расходуется значительно больше энергии, чем для поддержания жировой ткани, которая в силу эволюции преобладает у женского пола - грудь, ягодицы и прочие выдающиеся части тела.

    Вторая - женщины во время приготовления завтраков-обедов-ужинов часто набирают вес, пробуя свои кулинарные творения. Ну и, в-третьих, девушки в меру гормональных причин менее устойчивы к стрессам и зачастую склонны заедать расстройства.

    Напомним, ранее американские ученые решили выяснить зачем мужчинам большие носы.

    Так, проведя исследования на заинтересовавшую их тему, ученые поняли, что размер мужских носов напрямую связан с потребностью в кислороде. А ведь она у мужчин существенно больше, чем у женщин.

    И опять все дело в мышечной массой мужчин, которая значительно превосходит женскую, а значит просто-напросто требует больше энергии и кислорода.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.