• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смартфоны могут сделать мужчину импотентом

    Опубликовано: 2015-12-03 10:04:04

    Европейские ученые заинтересовались тем, какое влияние имеет на здоровье современных мужчин активное применение смартфонов. Результат эксперимента оказался неутешительным: выяснилось, что мужчины, которые проводят более 2 часов в сутки, не расставаясь со своим гаджетом, рискуют стать импотентами.

    Эксперты набрали группу из 30 добровольцев, из которых 20 уже имели проблемы в половой сфере. Медицинское обследование продемонстрировало, что все эти мужчины злоупотребляют использованием смартфона, не только применяя его для звонков и игр, но и безрассудно тратя время за просмотром интернет-новостей, сообщений, видео, фото материалов.

    Выяснилось, что проблем с импотенцией нет лишь у тех, кто тратил на смартфон не более 2 часов в день. И в связи с этим фактом, ученые настоятельно порекомендовали представителям сильного пола проводить в компании гаджета как можно меньше времени.

    Напомним, ранее британский офтальмолог Дэвид Элламби заявил, что смартфоны могут стать причиной полной утраты зрения. Он подчеркнул, что для того, чтобы обезопасить себя от подобных последствий, необходимо ограничить время пользования телефоном.

    Он также отметил, подобная «близость» со своим смартфоном может привести к близорукости уже к 21 году. Если ситуация не поменяется, то уже через 10 лет половина жителей Земли станет близорукой.

    Инф. potok.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.