• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У женщин после развода повышается риск инфаркта

    Опубликовано: 2015-12-01 17:04:49

    Эксперты из Университета Дьюка выяснили, что после развода человеку грозит инфаркт и прочие недуги сердца.

    Дело в том, что развод становится причиной стресса, гипертонии, а также депрессии. Такие заключения были сделаны в результате наблюдения за 16 тыс. добровольцев от 45 до 65 лет.

    При этом ученые выяснили, что в большей степени склонность к таким проблемам после развода имеют женщины. В частности, разведенные дамы на 24% чаще страдали от инфарктов, чем состоявшиеся в браке представительницы слабого пола.

    Опасность развития инфаркта миокарда у впервые разведенных мужчин такой же, как и у их женатых сверстников – а появление новой женщины в их жизни приводит к снижению угрозы перенести инфаркт.

    Напомним, ученые ранее обнаружили, что у людей, испытывающих проблемы в отношениях с возлюбленными, почти на 50% выше вероятность инфаркта или инсульта, чем у людей, довольных партнером. В ходе исследования выяснилось, что люди, которые чувствовали себя неуверенно в отношениях, избегали быть рядом с другими людьми и имели более высокий риск развития ряда хронических заболеваний, включая проблемы с сердцем.

    Инф. potok.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.