• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вулканы могут уничтожить человечество уже в 21 веке

    Опубликовано: 2015-12-01 14:44:47

    Европейские вулканологи предупредили об огромном риске гибели цивилизации от вулканов в 21 веке, об этом сказано в докладе, подготовленном для Европейского научного фонда. С целью борьбы с этой опасностью эксперты предложили правительствам всех государств объединить усилия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Опасность мощнейших извержений, которые могут случиться в текущем столетии и привести к катастрофическим последствиям, оценивается исследователями в рекордные 10%. В докладе сказано, что сильные выбросы магмы и пепла приведут к печальным последствиям и потенциальной гибели цивилизации, связанной с изменениями в климате.

    В данное время учёные уверены, что в извержения вулканов в прошлом сыграли главную роль во многих массовых вымираниях. Согласно последним данным, «великое вымирание» в пермскую эпоху, уничтожившее приблизительно 96% всех видов животных, было спровоцировано массовым излиянием магмы в Сибири.

    Намного более скромное извержение вулкана Тоба на Суматре чуть ли не стерло человечество с лица Земли примерно 73 тысячи лет назад. А взрыв на горе Тамбора в 1815 году привел к ощутимому похолоданию на планете и массовому голоду по всей Земле по причине гибели урожая.

    Напомним, в 2012 году неутешительный вывод сделали эксперты по поводу гриппа. Например, если лишь два-три смертоносных штамма, усовершенствованного в лабораторных условиях вируса заболевания попадут к террористам, то человечество будет обречено на смерть.

    Ранее неоднократно подтверждалось официально, что в лабораториях создают штаммы гриппа, которые могут стать идеальным оружием в руках биологических террористов.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.