• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Живые» йогурты защитят от депрессии

    Опубликовано: 2015-11-30 22:24:46

    Исследователи из Лейденского университета доказали, что пробиотики, имеющиеся в живых йогуртах, снижают риск развития депрессии.

    Участие в исследовании приняли 40 здоровых участников, которые ежедневно в течение месяца принимали порошки. В одних был пробиотик, в других плацебо. Порошки разводили молоком или теплой водой таким образом, чтобы испытуемые не подозревали, что в жидкости что-то находится.

    Выяснилось, что избавились от тревожных мыслей и проявляли меньше агрессии те участники, которые пили жидкость с пробиотиками. Те же, кто употреблял плацебо, остались на прежнем уровне психологического настроя.

    В ходе этого исследования выяснилось, что пробиотики не только могут победить депрессию, но они также благотворно влияли на состояние кожи.

    Напомним, ученые из США пришли к заключению, что йогурты оказывают положительное влияние на работоспособность мозга. Эксперты считают, что работоспособность мозга зависит от состояния микрофлоры кишечника.

    Проведенный же эксперимент подтвердил, что здоровая микрофлора кишечника сказывается на активности мозга и состоянии организма в целом.

    Инф. potok.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.