• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Химия» мешает забеременеть

    Опубликовано: 2015-11-28 12:44:41

    Женщины, чьи партнеры-мужчины имеют высокий уровень гормонов, имитирующих действие химических веществ, известных как фталаты, испытывают определенные трудности с зачатием. Согласно новому исследованию ученых из США, чтобы забеременеть, им может потребоваться больше времени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Национального Института Здоровья (NIH) привлекли к исследованию в около 500 пар, которые пытались забеременеть. Эксперты измерили уровень концентрации BPA и 14 различных фталатов в образцах мочи участников. Супружеские пары также во время исследования вели дневники, которые давали информацию об их сексуальной активности, менструальных циклах женщин, результатах тестов на беременность. Как оказалось, уровень BPA не влиял на время, которое требовалось чтобы забеременеть. Однако если мужчина имел высокий уровни трех распространенных фталатов, его супруге требовалось на 20 процентов больше времени, чтобы забеременеть.

    «Полученные данные свидетельствуют, что воздействие некоторых фталатов может снизить вероятность зачатия для здоровых пар. Трудности с зачатием, которые мы наблюдали, были сопоставимы с вредом от курения сигарет или ожирения», – заявил исследователь Жермен Бак Луи. Впрочем, эксперты изучили только сроки, которые требовались для достижения беременности, а не то, как токсичные соединения могут повлиять на фертильность. Для определения, как химические соединения влияют на показатели репродуктивного здоровья, требуется провести дополнительные исследования.

    Предыдущие исследования уже связывали воздействие BPA и фталатов с бесплодием у женщин, а результаты исследований на животных показали, что эти химические вещества оказывают разностороннее воздействие на репродуктивные органы – препятствуют созреванию яйцеклеток, нарушают гормональный баланс и даже изменяют развитие репродуктивных органов.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.