• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцев заставят есть больше витамина Е

    Опубликовано: 2015-11-27 12:04:23

    В Европе рекомендуемые нормы потребления токоферола (витамина E) колеблются от 4-25 мг в течение суток для мужчин. Для женщин эта норма находится в переделах между 3-12 мг в день. В США, рекомендуемая дневная норма витамина Е для взрослых составляет 15 мг. Однако эксперты компании DSM призывают повысить потребление этого нутриента, приводя в качестве аргумента результаты последних исследований. В них ученые нашли свидетельства того, что оптимальный уровень потребления токоферола - 30 мг в день.

    «На самом деле, витамин Е является важным питательным веществом, поскольку он является ключевым элементом в клеточных мембранах, и необходим для защиты полиненасыщенных жирных кислот от окисления. Токоферол полезен для мозга, зрения, сердечно-сосудистой системы, репродуктивной системы, а также играет важную роль в поддержании иммунитета, особенно у пожилых людей», - рассказал доктор Питер Вебер, эксперт компании DSM Nutritional Products.

    В то же время специалисты компании утверждают, что достаточно трудно получить необходимое количество витамина Е только из диеты. «Нормы потребления витамина E были пересмотрены в течение последнего десятилетия, но нуждаются в дополнительном изменении после противоречивых результатов исследований и некорректного освещения в СМИ», – заявляют представители DSM Nutritional Products.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.