• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия готова реструктуризировать долг Украины

    Опубликовано: 2015-11-17 09:00:39

    По словам президента РФ, Украина сможет погашать по $1 млрд в 2016-2018 годах.

    РФ готова разрешить Украине не платить по долгу в этом году, а погашать по $1 млрд в 2016-2018 годах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин журналистам в понедельник по итогам саммита G20.

    "Мы надеемся, что этот вопрос будет решен до начала декабря текущего года", - сказал Путин.

    По его словам, срок согласован с графиком работы Международного валютного фонда. "Мы переговорили по этому вопросу с госпожой Лагард, сегодня "на ногах", но все-таки переговорили и с президентом, и министром финансов США", - отметил Путин.

    Напомним, ранее сегодня министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия сделала Украине "интересное предложение" о порядке оплаты долга в $3 млрд по "бондам Януковича".

    До сегодня только РФ отказалась участвовать в реструктуризации внешнего долга Украины. Страна-агрессор требовала погасить бонды, проданные беглым экс-президентом Виктором Януковичем Владимиру Путину по итогам закрытой личной встречи в конце 2013 года.

    Читайте также: МВФ изменит кредитную политику ради Украины

    Ранее министр финансов Наталья Яресько сообщила, что готова встретиться с Силуановым для обсуждения вопроса реструктуризации.

    На встрече с Яресько и ее американским коллегой Джейкобом Лью премьер-министрАрсений Яценюк сказал, что Украина готова объявить мораторий на выплаты по этим бумагам, если РФ не примет условий реструктуризации и не воспользуется правом частичного обмена бондов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.