• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олланд анонсировал создание коалиции против ИГ с Россией и США

    Опубликовано: 2015-11-17 12:30:45

    Президент Франции Франсуа Олланд намерен призвать американского и российского лидеров "объединить усилия" в борьбе против салафитского террора.

    Французский лидер Франсуа Олланд будет добиваться объединения усилий с Вашингтоном и Москвой для уничтожения террористической организации Исламское государство. Такое решение глава государства принял после серии терактов в Париже, которые унесли жизни по меньшей мере 132 человек, пишет Голос Америки.

    "Я буду призывать Обаму и Путина объединить наши усилия для поиска решения", - сказал он, выступая перед парламентариями.

    По словам президента Франции, он хочет объединить усилия "всех, кто может сражаться против этой армии террористов в рамках единой коалиции". Ликвидация террористической сети ИГ - это тот результат, "которого ждут уже слишком долго", особо отметил Олланд.

    Читайте также: Олланд: Атаки на Париж были спланированы в Сирии

    Помимо этого, на заседании обеих палат французского парламента в Версальском дворце глава государства пообещал увеличить расходы на национальную безопасность, сообщив, что ряды полиции пополнят 5 тысяч новых сотрудников, а штаты министерства юстиции будут увеличены на 2,5 тысячи человек, таможни - на тысячу человек.

    "Мы уничтожим терроризм, чтобы Франция могла идти вперед, потому что французы хотят жить дальше и ничего не бояться", - резюмировал Олланд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.