• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь вредит сердцу

    Опубликовано: 2015-11-24 11:24:55

    Ещё раз пересмотри свои планы на выходные: употребление алкоголя способствует ухудшению здоровья сердца в будущем.

    Исследователи, опубликовавшие данные своего эксперимента в журнале «Journal of the American College of Cardiology», следили за работой сердечно-сосудистой системы студентов, которые употребляли алкоголь, и которые воздерживались от спиртных напитков.

    Интересно, что у часто пьющих испытуемых не было повышенного шанса возникновения гипертонии или проблем с холестерином, по сравнению с непьющими. Однако эксперимент показал, что у тех, кто злоупотребляет алкоголем, было замечено нарушение эндотелия и функции гладких мышечных клеток. Это является первыми признаками сердечно-сосудистых заболеваний в дальнейшей жизни.

    «Грядущие проблемы со здоровьем у тех, кто регулярно употребляет алкоголь, мы смогли обнаружить только с помощью УЗИ сердца. Стандартные методы проверки состояния сердца не показали никакой разницы между теми, кто пьет, и теми, кто вообще не употребляет алкоголь», – сообщил автор исследования Шейн Филипс.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.