• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томатный сок поможет решить проблему лишнего веса

    Опубликовано: 2015-12-05 16:24:58

    Ученые Китайского медицинского университета в Тайване сообщают, что стакан томатного сока поможет избавиться от лишних килограммов. Кроме этого, они акцентируют внимание на определенном моменте: чтобы томатный сок действительно начал помогать сбрасывать лишний ненавистный вес, необходимо полностью пересмотреть свой рацион питания и образ жизни. Томатный сок для похудения используется многими людьми. Но чтобы действительно достичь хороших и стойких результатов в борьбе с лишним весом, человек должен правильно питаться и регулярно заниматься физическими нагрузками.

    Был проведен эксперимент, в котором приняли участие 25 молодых здоровых женщин, возраст которых составлял 25-30 лет. По условиям эксперимента, им необходимо было ежедневно выпивать стакан томатного сока на протяжении восьми недель. Результаты исследования показали, что у участниц объем талии уменьшился в среднем на 2 сантиметра, а уровень холестерина упал на 10 процентов. Кроме этого, за два месяца женщины потеряли по 0,5 кг веса.

    Стоит отметить, что не все ученые признали результаты эксперимента. Сторонний эксперт в области питания Майк Лин отмечает, что результаты эксперимента не полные, так как отсутствовала еще одна контрольная группа.

    Стоит обратить внимание на тот факт, что помидоры богаты антиоксидантами, например, ликопин, которые придают алый и сочный цвет овощу и снижают риск заболевания раком. Кроме этого, ученые  не без основания считают, что именно антиоксиданты оказывают влияние на психологическое состояние человека. Например, ликопин несет ответственность за уровень гормона адипонектина, регулирующий уровень жиров. Соответственно ликопин, регулируя уровень адинопектина предотвращает ожирение у человека.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.