• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многоженство опасно для мужчин

    Опубликовано: 2015-12-01 16:04:22

    Ученым из Саудовской Аравии удалось выяснить, что полигамные мужчины намного чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем моногамные. Главная причина возникновения проблем с сердцем – это нервотрепки, постоянные заботы. Многоженство опасно для здоровья, выяснили ученые.

    Как известно, многоженство – это форма брака, когда мужчина состоит в брачном союзе с несколькими женщинами.

    Новое исследование, проведенное учеными из Саудовской Аравии, показало, что мужчины находящиеся в браке с несколькими женщинами одновременно, намного чаще страдают от заболеваний связанных с сердечно-сосудистой системой.

    Кардиолог Исследовательского центра Амин Даула отметил, что они нашли связь между количеством супруг и числом заболеваний сердца. Он также отметил, что это, скорее всего, связано с тем, что мужчинам приходится поддерживать несколько домашних хозяйств. А это сказывается как на финансовом плане, так и на эмоциональном.

    В эксперименте приняли участие 687 мужчин, которые проходили лечение в пяти больницах в Саудовской Аравии и ОАЭ. Группа состояла из 68% мужчин, у которых была одна жена, 19% находились в браке с двумя, 10% имели три жены, 3% — четыре. Средний возраст мужчин составлял 59 лет. 50 процентов добровольцев, то есть половина мужчин, принявших участие в исследование, страдали гипертонией и диабетом, еще 50% перенесли сердечно-сосудистые заболевания.

    Результаты исследования показали, что полигамные мужчины в 4,6 раза чаще имели риск сужения коронарных артерий, чем моногамные.

    Бывший президент Европейского общества кардиологов Мишель Комаджа отметил, что длительный стресс в семейных отношениях повышает риск возникновения коронарных заболеваний сердца. Кроме этого он отметил, что было интересно провести исследование о влияние полигинии на количество сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.