• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тучные люди не смогут похудеть

    Опубликовано: 2015-11-25 22:24:39

    В докладе, который был опубликован в Американском журнале общественного здравоохранения, говорится о том, что у тучных людей очень мало шансов прийти к нормальному весу. Похудеть непросто. Особенно людям с ожирением.

    Исследователи из Королевского колледжа в Лондоне проанализировали медицинские истории 279 000 пациентов, которые обращались к врачам в период с 2009 по 2014 годы. Для всех этих британцев проводился мониторинг их массы тела. По мнению исследователей, выводы, к которым они пришли, позволяют понять причину, по которой тучные люди не могут прийти в форму, несмотря на различные диеты и физические нагрузки.

    В ходе исследования, проведенного британскими учеными, стало известно, что шанс избавиться от лишних килограммов и привести свою фигуру в нормальное состояние составляет примерно 1 к 210 для мужчин и 1 к 124 для женщин. Эксперимент показал, что сбросить 5 процентов своего веса могут только 1 женщина из 10 и каждый 12-ый мужчина. Треть участников эксперимента с ожирением не может сдерживать изменения своих форм, поэтому вес постоянно колеблется. У людей, которым был поставлен диагноз «Ожирение в тяжелой форме», шансов обрести нормальный вес практически нет – у мужчин и женщин шанс составляет 1 к 1290.

    В настоящее время ученые будут проводить исследования для выяснения причины такой статистики. Тем временем специалисты дают один совет – чтобы не мучатся от избыточного веса, строго следите за своим рационом и образом жизни, чтобы избежать ожирения в будущем.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.