• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генсек ООН посетит Северную Корею – СМИ

    Опубликовано: 2015-11-16 14:45:24

    Это будет первая поездка главы всемирной организации в КНДР за последние более чем 20 лет.

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на этой неделе впервые посетит Северную Корею. Об этом в понедельник, 16 ноября, сообщает южнокорейское информационное агентство "Ренхап" со ссылкой на информированный источник во всемирной организации.

    Пока неясно, кто именно является инициатором данного визита: сам южнокореец Пан Ги Мун или коммунистический режим в Пхеньяне. Когда именно состоится визит, также неизвестно.

    Представитель Пан Ги Муна не подтвердил это сообщение. Он, однако, отметил, что генеральный секретарь уже неоднократно выражал готовность "содействовать диалогу, а также стабильности и миру на Корейском полуострове".

    Ожидается, что в ходе своего первого визита в КНДР Пан Ги Мун встретится с лидером этой страны Ким Чен Ыном, и стороны, в числе прочего, обсудят вопрос о северокорейской атомной программе. Это будет первая поездка главы всемирной организации в Северную Корею более чем за 20 лет.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.