• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали модель вируса Эбола и замедлили его развитие

    Опубликовано: 2015-11-11 14:30:38

    Полученные результаты подтверждены пока только в лабораторных условиях.

    Исследователи смогли создать "модель" вируса лихорадки Эбола в лабораторных условиях и воздействовали на один из рецепторов вируса, что, как предполагается, должно привести к замедлению его развития и распространения.

    Ученые использовали один из белков вируса лихорадки Эбола под названием GP1, чтобы на его основе создать "модель" вируса в пробирке. Модель получилась почти рабочая: искусственный вирус обладал способностью заражать здоровые клетки, но при этом не был способен к размножению.

    В ходе экспериментов исследователям удалось точечно воздействовать на рецептор под названием DC-SIGN, работа которого облегчает проникновение вируса в дендритные клетки.

    Авторы исследования полагают, что это должно не только замедлить распространение вируса по организму, но и усилить иммунный ответ. Тем не менее пока полученные результаты были подтверждены только в лабораторных условиях и требуют дальнейшей проверки в случае с "живыми" вирусами.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.