• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приложение Vodafone превратит смартфон в суперкомпьютер для исследования рака

    Опубликовано: 2015-11-11 11:00:38

    DreamLab объединяет вычислительные мощности каждого смартфона, где установлено приложение, превращая их в суперкомпьютер для исследований по борьбе с раком.
     
    "Vodafone Австралия" запустила Android-приложение DreamLab, которое использует вычислительную мощность смартфона для помощи в исследованиях по борьбе с раком, пока устройство бездействует.

    Приложение создано в партнерстве с сиднейским институтом Гарвана по медицинским исследованиям (Garvan Institute of Medical Research). DreamLab использует мощность процессора каждого смартфона, на котором установлено приложение, чтобы создать сетевой суперкомпьютер. Его целью является ускорение вычислений для исследований по борьбе с разными видами рака.

    Как сообщают представители института, 100 тыс. пользователей приложения помогут анализировать массивы данных в 3 тыс. раз быстрее, чем на данный момент.

    Пользователи могут выбрать вид рака, лечению которого они хотели бы помочь, и количество данных, которое они готовы тратить на это в месяц (250, 500 МБ или 1 ГБ). DreamLab работает только когда смартфон полностью заряжен.

    Для абонентов Vodafone в Австралии трафик, который использует приложение, не будет учитываться. Пока приложение установило до 5 тыс. человек, которые уже помогут ускорить вычисления в 150 раз.

    Украинцы также могут поучаствовать в процессе, скачав приложение. В конце концов от исследований по лечению рака выиграет все человечество.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.