• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США хотят усилить военное присутствие в Европе для сдерживания РФ

    Опубликовано: 2015-11-10 13:45:46

    Сотрудничество Кремля с Западом в рамках разрешения конфликта в Сирии не должно отвлечь внимание от войны в Донбассе, убеждены военные чиновники США.

    Генералы армии США обсуждают увеличение военного контингента на территории Европы с целью сдерживания российской агрессии. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

    Высокопоставленные военные чиновники предлагают нарастить военное присутствие в Европе и активизировать учения по противодействию потенциальной угрозе, исходящей от РФ на случай усиления кризиса в отношениях с Москвой. Новые меры позволят оперативно увеличить численность нескольких армейских бригад вооруженных сил США в Европе.

    Такие предложения были озвучены в ходе встречи лидеров военной и оборонной промышленности в минувшие выходные. Участники мероприятия осудили военную агрессию президента РФ Владимира Путина и подчеркнули, что сотрудничество Кремля с Западом в рамках разрешения конфликта в Сирии не должно отвлечь внимание от войны в Украине.

    По словам главнокомандующего объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава, решение об усилении военного присутствия в Европе может быть принято "в течение нескольких месяцев".

    Начальник штаба сухопутных войск США генерал Марк Милли указал на необходимость проведения учений, чтобы убедиться, что американская армия способна противостоять российской угрозе, а также обучиться ведению гибридной войны, в которой используются не только кадровые военные, а также применяется пропаганда. По его словам, это имеет решающее значение для пресечения новых конфликтов на территории Европы. "Агрессия, оставленная без ответа, скорее всего, приведет к еще большей агрессии", - сказал Милли.

    Усиление военного присутствия США в Европе должно быть одобрено администрацией президента Барака Обамы и профинансировано Конгрессом. По информации чиновников в американском правительстве, военные будут настаивать на включении соответствующей статьи в бюджет в начале 2016 года.

    Ранее сообщалось, что США модернизируют вооружения для противостояния российской агрессии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.