• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потолстеть можно от несоблюдения режима питания

    Опубликовано: 2015-11-20 18:24:10

    Как установили американские исследователи, время приема пищи является таким же важным фактором в поддержании оптимального веса, как и качество еды, которую употребляет человек.

    Так, по утверждению ученых, хаотичное принятие пищи в течение суток способствует набору лишнего веса.

    Для подтверждения данного тезиса был проведен эксперимент на мышах. Животных разделили на две группы: одну кормили днем в течение 8 часов, а животные второй группы могли есть и днем, и ночью. Мыши из обеих групп употребляли одинаковое количество калорий, однако животные второй группы к концу эксперимента имели на 70% больше жировых отложений.

    Этот результат руководитель исследования доктор Сатчидананд Панда объясняет нарушением естественных обменных процессов. Во время беспорядочного употребления пищи происходит сбой «биологических часов». Каждый орган должен работать в то время, когда он наиболее эффективен и отдыхать в определенные часы. Если этот ритм нарушается, легко набрать лишний вес, так как организм начинает работать неправильно.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.