• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рестораны быстрого питания в США неверно указывают калорийность блюд

    Опубликовано: 2015-11-20 18:04:55

    Как показали исследования калорийности блюд в американских ресторанах быстрого питания, в 19% случаев еда оказалась минимум на 100 калорий более питательной, чем заявлено администрацией.

    Под исследование попала весьма распространенная в Америке сеть ресторанов. Всего было проверено 269 продуктов в различных городах США. В среднем большинство блюд оказались калорийнее, чем было указано на 10 калорий, что можно назвать относительно точной информацией о питательности пищи. Однако 19% продуктов были калорийнее минимум на 100 калорий, а одно блюдо оказалось калорийнее на целых 1000 калорий, чем было анонсировано.

    «Диетические» блюда были в среднем на 90 единиц более калорийными, чем заявлено. При этом не нашлось ни одного продукта, количество калорий в котором было меньше, чем указано администрацией ресторана.

    Рестораны быстрого питания пользуются большой популярностью среди американцев. В среднем еда из ресторанов и кафе занимает треть суточного рациона жителей США. Поэтому такая явная дезинформация негативно отражается на здоровье американцев, ведь они фактически съедают больше, чем планировали. Снижение калорийности блюд в ресторанах быстрого питания было одним из методов борьбы с общенациональной проблемой ожирения.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.