• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о пользе кокосовой воды

    Опубликовано: 2015-11-20 12:04:04

    Кокосовая вода находится в зеленом орехе кокоса. Она еще не превратилась в молочко, которое, как выяснилось, намного менее полезно, чем водичка.

    Как пишет издание The Times of India, кокосовая вода – это настоящий эликсир здоровья. В отличие от кокосового молока, стакан которого содержит 550 калорий, стакан кокосовой воды характеризуется невысокой калорийностью – всего 46 калорий. А ее благотворное действие на наш организм намного превосходит пользу от кокосового молока.

    Вода способна нормализовать гидробаланс в организме, а также очистить его от токсинов. Она содержит большое количество клетчатки, витаминов (В6, В12, С, тиамин, холин) и минералов (калий, магний, железо, фосфор, цинк). Она благоприятно сказывается на работе клеток.

    Употребление кокосовой воды способно нормализовать кровяное давление и обогатить кровь «хорошим» холестерином. Кроме того, она повышает общий тонус организма, улучшает обмен веществ и состояние кожи, а также помогает в профилактике диабета и мочекаменной болезни.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.