• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло горчицы: не хуже оливкового

    Опубликовано: 2015-11-22 11:04:01

    В состав горчичного масла входит большое количество биологически активных веществ, которые ежедневно должны поступать в человеческий организм. Это витамины А, D, Е, К и группа В; фитонциды, фитостеролы, гликозиды, хлорофилл и многое другое.

    Витамин А.
    Антиоксидант, улучшает состояние зрения, способствует регенерации клеток эпидермиса и поддерживает иммунную систему.

    Витамин D.
    Сохраняет нормальный уровня фосфора и кальция в крови, улучшает работу щитовидной железы, предупреждает развитие ряда кожных заболеваний. Его достаточное присутствие в организме считается профилактикой возникновения злокачественных опухолей.

    Витамин Е.
    Обладает противовоспалительными и заживляющими свойствами. Его количество в горчичном масле (также как и количество витамина D) значительно превышает в часто используемом подсолнечном. Витамин Е влияет на деятельность репродуктивной системы.

    Витамин К.
    «Кровоостанавливающий витамин» – предотвращает кровоизлияния, связанные с низкой свёртываемостью крови. Кроме того, он играет значимую роль в процессе усвоения кальция костной тканью и полезен для почек.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.