• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все, что вы хотели знать о киви

    Опубликовано: 2015-11-16 21:24:36

    Эта витаминная бомба укрепляет иммунитет и улучшает пищеварение, помогает при простуде и снижает уровень холестерина, помогает при стрессе и гипертонии. Киви – это не только лакомство, но и вкусная профилактика рака, ревматических заболеваний и даже раннего поседения волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На чем заострить внимание при выборе киви? Покупать нужно в начале зимы, на кожице не должны присутствовать черные пятна, вмятины, плесень, фрукт не должен быть чересчур мягким (это переспелый плод) и не должен быть жестким (значит он не спелый).

    Киви до нас доставляется на кораблях, как правило, там водятся крысы, в связи с этим поверхность плода может быть заражена таким инфекционным заболеванием как иерсиниоз. Поэтому, перед употреблением киви нужно обработать. Опустите плод в слабый раствор уксуса на десять минут, так как в кислой среде возбудитель иерсиниоза погибает или обдайте фрукт кипятком. После обработки очистите его от кожицы, так как она может вызвать раздражение ротовой полости.

    Как и любой продукт, киви имеет противопоказания:

    - аллергия;

    - заболевание желудочно-кишечного тракта с повышенной чувствительностью;

    - с осторожностью во время лактации и беременности;

    Суточная норма употребления киви составляет 4-5 штук, если нет противопоказаний.

    А знаете ли вы, что:

    - хотя мы и называем киви фруктом, на самом деле это ягода;

    - о том, какого рода киви, спорят до сих пор, но большинство склоняется к тому, что плод киви – всё же мужского рода, а не среднего.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.