• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как принимать лекарства, чтобы избежать побочных эффектов

    Опубликовано: 2015-11-21 10:44:32

    Применение лекарств –очень серьезное мероприятие, о чем многие часто забывают. Советуем вам изучить список пяти наиболее распространенных и потенциально опасных комбинаций лекарственных средств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1.Гинкго билоба с аспирином. Сочетание гинкго и аспирина может увеличить риск кровотечение. Гинкго применяется для профилактики нарушения мозгового кровообращения. Это растительный препарат, который можно употреблять без консультации со специалистами. Однако одновременный прием гинкго и аспирина может стать причиной кровотечения, потому прежде чем поставить себе диагноз и заняться лечением, проконсультируйтесь с врачом и сдайте анализ на свертываемость крови.


    2.Ниацин и статины. Ниацин – один из витаминов группы В, который вместе со статинами, снижающими уровень холестерина в крови, может увеличить риск развития боли в мышцах и, возможно, даже вызвать нарушение работы почек.


    3.Энергетические напитки и противоотечные средства. Употребление высокооктановых стимуляторов нервной системы, таких как кола, напитки с гуараной или на основе горького апельсина, наряду с противоотечными препаратами могут способствовать повышению частоты сердечных сокращений, аритмии и гипертонии.
    4.Антидепрессанты и зверобой. Группа антидепрессантов (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), к которым относятся препараты Прозак и Золофт, в сочетании со зверобоем могут увеличить риск развития редкого и потенциально опасного состояния, известного как серотониновый синдром, который сопровождается повышением кровяного давления, тошнотой, рвотой и другими неприятными симптомами.
    5.Нестероидные противовоспалительные препараты и травяные настойки. Использование нестероидные противовоспалительных препаратов, таких как ибупрофен, в сочетании с травяными добавками, такими как гинкго билоба, женьшень, пиретрум, имбирь или гвоздичное масло, может увеличить риск кровотечения.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.