• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умение ждать гарантирует успех

    Опубликовано: 2015-11-20 19:44:53

    Человек более склонен ценить все в настоящем времени, чем ждать чего-то от будущего. Однако процесс ожидания тем и важен, что делает награду, которая досталась не сразу, более ценной. Специалисты из Чикагского университета утверждают, что ожидание помогает людям принимать более взвешенные, обоснованные решения, что отражается на их работе, качестве жизни и снижает риск глобальных провалов и неудач, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты предложили участникам сделать выбор – получить сразу 10 долларов или же подождать и немного позже забрать 15 долларов. Большинство добровольцев, не задумываясь, предпочла не томить себя ожиданием и сразу получить предложенное вознаграждение, хоть и небольшое. Это касается не только денег, но и любых других благ.

    Второй эксперимент продемонстрировал такие же результаты. Добровольцам предложили принять участие в онлайн-опросе и получить за это определенную денежную сумму. Можно было получить вознаграждение сразу, но небольшую, или же немного подождать и чуть позже стать обладателем более солидной компенсации. Треть участников решили не спешить, чтобы получить больше денег. Остальные же, не мешкая, согласились на незначительное вознаграждение, только бы получить его сразу. По результатам финальной оценки, наиболее удовлетворенными наградой оказались терпеливые пользователи.

    Ученые считают, что ожидание развивает последовательность и позволяет четко определиться с мотивами и желаниями на пути к заветной цели. Не зря придумали поговорку: «Тот, кто умеет ждать, получает все».

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.