• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 «внезапных» фактора мигрени

    Опубликовано: 2015-11-20 19:04:32

    1.Сильный запах. Иногда самые прекрасные ароматы могут стать источником ноющей боли, сковывающей голову, дополнить которую может еще и тошнота.

    Причина такого эффекта до конца не ясна, но механизм примерно такой же, как и при аллергических реакциях: при вдыхании расширяются сосуды, их стенки становятся непроницаемыми, что вызывает отек и, как следствие, головную боль.


    2.Сыр. Мало кто мог представить, что такой популярный, изысканный и благородный продукт, как сыр, может доставить такие неприятные моменты. Однако некоторые сорта этого продукта, причем дорогие (чеддер, сыр с плесенью, пармезан и швейцарский), могут стать виновниками головных болей. Во всем виновато вещество, содержащееся в сыре, – тирамин.


    3.Работа. «От работы кони дохнут», как говорят в народе. И действительно, неприятные рабочие моменты могут стать причиной стресса, который, в свою очередь, может вызывать головные боли. Потому в прямом смысле слова берегитесь разбушевавшегося босса или коварных коллег.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.