• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 удивительных натуральных антибиотика

    Опубликовано: 2015-11-20 06:34:40

    Чеснок. Он давно популярен не только из-за острого вкуса, но и благодаря своим удивительным свойствам – противовирусному, антиоксидантному, антибактериальному и противогрибковому – чеснок является прекрасным профилактическим средством от атеросклероза, заболеваний сердца и даже раковых опухолей. А с учетом того, что в состав чеснока входит много витаминов, минералов и питательных веществ, его используют также как афродизиак и средство для улучшения мужской фертильности.

    Орегано. Орегано или душица – излюбленная приправа многих хозяек и шеф-поваров. Помимо своих «душистых» свойств, она может похвастаться и антисептическим эффектом. Используют это растение для лечения заболеваний дыхательной системы, проблем с желудком и заболеваний респираторного тракта. Ну, а благодаря высокому уровню флавоноидов и фенольных кислот орегано имеет антимикробные и антиоксидантные свойства.

    Мед. Лечение ожогов, заживление ран и язв (в том числе и желудочной), устранение кашля, боли в горле, а также множества других симптомов простуды – мед эффективно справится со всеми этими проблемами. Мед обладает сильными антибактериальными свойствами и считается эффективным иммуномодулятором. Одно из наиболее востребованных свойств меда – снижение симптомов ангины. Он снимает боль и перхоту в горле, а при своевременном употреблении помогает даже предотвратить простуду.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.