• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе защитит от диабета

    Опубликовано: 2015-11-19 17:04:49

    Авторы недавнего исследования считают, что изменения в привычках потребления кофе может благотворно повлиять на риск развития диабета в течение относительно короткого периода времени. Они также указали оптимальное количество этого ароматного напитка – полторы чашки в день.

    Американские специалисты проанализировали медицинские данные 48 464 женщин и 27 759 мужчин в медицинских работников, которые принимали участие в глобальном исследовании за период 1986-2006 и 1991-2007 годы. Они сравнивали их состояние здоровья с количеством потребляемого кофеина. В опросниках учитывались кофе, напитки с кофеином кофе без кофеина, чай. Всего было зарегистрировано около 7 269 случаев сахарного диабета 2 типа. Сопоставив этот показатель с уровнем заболеваемости сахарным диабетом, ученые пришли к выводу, что кофе оказывает достаточно ощутимый защитный эффект.

    «Наши результаты подтверждают данные предыдущих исследований: высокий уровень потребления кофе связан с более низким риском развития диабета типа 2. Мы предоставили лишь новые доказательства» – рассказали исследователи. Однако только один кофе не спасет вас от диабета, говорят специалисты. Следите за весом, выполняйте физические упражнения – и диабет обойдет вас стороной!

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.