• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа с химикатами опасна для ума

    Опубликовано: 2015-11-19 14:04:24

    Новое исследование, проведенное на средства французской энергетической компании, показало, что рабочие, которые часто контактировали с растворителями и бензолом по долгу службы, впоследствии страдали от проблем с памятью и другими когнитивными нарушениями.

    Исследование проводили ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения, которые выяснили, что сотрудники, контактировавшие с этими химикатами в течение менее десяти лет, хуже проходили тесты, чем участники из контрольной группы. Ранее проводились исследования, которые связали воздействие бензола с развитием рака.

    «В головном мозге растворители поглощаются тканями и приводит к нарушению когнитивных функций, при этом в первую очередь страдает память и скорость обработки информации», – рассказали ученые. Всего американские эксперты обследовали 2 143 работника французского национального коммунального предприятия «Электрисите де Франс-Газ де Франс». Средний возраст участников составил 66 лет. 33% сотрудников компании подвергалось воздействию хлорированных растворителей на работе, около 25 процентов контактировали с бензолом и нефтяными растворителями.

    По данным Центра США по контролю и профилактике заболеваний, растворители используются в производстве широкого спектра товаров – клеев, красок, одежды, пластмассы, фармацевтической продукции и многого другого.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.