• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Линзы или очки: преимущества и недостатки

    Опубликовано: 2015-11-19 10:04:45

    Очки – более простой и доступный вариант коррекции проблем со зрением. Это и доступно и достаточно легко в использовании. И, к сожалению, очкам часто нет альтернативы, это в первую очередь касается детей с близорукостью. Использование контактных линз у детей сильно ограничено. Но очки не дают 100%-й коррекции зрения. К тому же, ребенку они мешают: сползают, запотевают, мешают бегать, прыгать и заниматься спортом.

    Также не стоит забывать, что кроме правильного подбора линз очков достаточное внимание необходимо уделить и оправе. Оправа не должна нарушать кровообращения лица, следует выбирать легкую и с соответствующим размером, конечно же, не упуская из виду ее привлекательность.

    По сравнению с очками контактные линзы обладают рядом неоспоримых преимуществ. Более того, имеют ряд специальных медицинских показаний, например, сильные близорукость или дальнозоркость. В таком случае контактные линзы позволяют достичь значительно более высоких показателей остроты и качества зрения, чем очки. Правильно подобранные контактные линзы создают лучшее по качеству изображение на сетчатке глаза, тем самым полностью восстанавливают остроту зрения, расширяют поле зрения. В довершение к этому, уменьшается утомляемость глаз и повышается работоспособность, ну и это просто удобно.

    Однако и контактные линзы имеют ряд недостатков. Идеально подобранные и самые совершенные контактные линзы остаются инородным телом для глаза и могут вызывать широкий спектр осложнений: раздражение, аллергические или инфекционные воспаления роговицы глаза. Это достаточно дорогое удовольствие, которое к тому же представляет сложность в уходе. Затраты на контактные линзы и уход за ними в течение 2-3 лет сравнимы со стоимостью лазерной коррекции зрения. К тому же, за линзами нужен постоянный уход.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.