• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 важных этапа диеты Дюкана

    Опубликовано: 2015-11-19 06:34:40

    Первая фаза «Атака» направлена на то, чтобы «атаковать» организм исключительно белковыми продуктами, имеющими сложную структуру. На их переваривание организму придется бросить гораздо больше энергии и сил, что в итоге приводит к быстрой потере веса. На этом этапе позволено есть пищу с низким содержанием жира – постное мясо, курицу, соевые продукты, обезжиренные молочные продукты, рыбу и яйца. Эта фаза обычно длится не более двух недель, в течение которых можно потерять до четырех килограммов веса.

    Вторая фаза «Круиз» продолжает «дело» первой, богатой белковой пищей, но также в рацион начинается введение 30 видов овощей и отрубей. Эта фаза также известна под названием «этап чередования». В общем на этом этапе можно употреблять около 100 различных продуктов – 70 белковых и 30 «некрахмальных» овощей (высокоуглеводные морковь, кукуруза и картофель, а также фрукты по-прежнему запрещены). Частота и количество потребляемой пищи не ограничены. Единственное условие – чередование белковых продуктов и овощей через 3-5 дней.

    Третья фаза «Консолидация» или закрепление двух предыдущих фаз. Этот этап предполагает подготовку к возвращению системы питания до диеты. Теперь к 100 продуктам добавляются макароны, растительное масло, хлеб, рис, картофель, фрукты и сладкое. Один день в неделю следует сделать «белковым». Длительность «Консолидации» зависит от количества потерянных в течение предыдущих фаз килограммов.

    Четвертая фаза «Стабилизация» - завершающий этап, который заключается в том, чтобы выработать систему. Шесть дней в неделю есть можно все, что хочется, при условии, что в рацион будут входить овсяные отруби и седьмой день остается «белковым». По мнению самого Пьера Дюкана, наиболее оптимально, если его система питания станет не кратковременным экспериментом, а частью образа жизни. Лучшей мотивацией для этого будут потерянные килограммы и стройная фигура.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.