• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блондинки: особый вид красоты

    Опубликовано: 2015-11-16 07:24:34

    Блондинки могут или не могут радовать глаз или приносить нам больше удовольствия, но теперь ясно одно: в их генах действительно есть что-то особенное.

    Новое исследование американских ученых, опубликованное в журнале Nature Genetics, показывает, как Природа создала светлые волосы у людей. Для того чтобы на свет появилась блондинка, достаточно одного генетического изменения…

    «Данный генетические вариации у людей ассоциируется со светлыми волосами, но это не связано с цветом глаз или другими видами пигментации», - рассказал руководитель исследования Дэвид Кингсли (David Kingsley), профессор Медицинского института Говарда Хьюза в Стэнфордском университете. Его исследование показывает, как определенный ген-«переключатель» может контролировать изменение цвета волос человека.

    Кингсли провел большую часть своей карьеры, изучая рыбу, известную как колюшка, в попытке лучше понять эволюцию. Его предыдущие исследования позволили определить ген, который влияет на пигментацию рыб. И сегодня генетики решили посмотреть, оказывает ли этот ген такой же эффект у других видов животных, в том числе и людей. Оказывается, он подобным образом работает у людей. «Тот же ген, что контролирует цвет кожи у рыб, встречался в различных человеческих популяциях по всему миру», – утверждает профессор Кингсли.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.