• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из ПХГ Украины за первую неделю ноября отобрали 57 млн ​​куб. м топлива

    Опубликовано: 2015-11-09 16:30:28

    9 ноября в газохранилищах Украины находится 17,0 млрд куб. м голубого топлива.

    Из подземных хранилищ газа (ПХГ) Украины за первую неделю ноября отобрано 57 млн ​​куб. м топлива. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Укртрансгаз", опираясь на оперативную информацию центрального диспетчерского департамента оператора ГТС.

    "С 1 по 8 ноября, из подземных хранилищ газа Украины для потребностей отечественных потребителей отобраны 56,5 млн куб. м топлива", - говорится в сообщении.

    Как отмечается, по состоянию на сегодняшнее утро, 9 ноября, в газохранилищах Украины находится 17,0 млрд куб. м голубого топлива, что почти на 9% больше показателей за аналогичную дату прошлого года.

    "Сегодня мы вместе с Германией и Италией среди лидеров по запасам природного газа в хранилищах. При этом отечественные хранилища заполнены только на 54%, в то время как у наших европейских партнеров свободных мощностей для закачки менее 25%", - сообщил президент ПАО "Укртрансгаз" Игорь Прокопов.

    Как сообщил РБК-Украина глава пресс-службы ПАО "Укртрансгаз" Максим Белявский, для потребностей Украины газ импортируется по 4 направлениям. Ежесуточный режим: РФ - 21,4 млн куб. м, Словакия - 20,5 млн куб.м, Венгрия и Польша - по 0,5 и 06 млн куб. м соответственно.

    По оперативным данным Центрального диспетчерского департамента ОАО "Укртрансгаз" по состоянию на 9 ноября отбор природного газа осуществляется на 2 подземных хранилищах в режиме 8 млн куб. м в сутки.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.