• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты на 90% уверены, что на борту самолета А321 произошел взрыв

    Опубликовано: 2015-11-09 13:00:07

    Представитель комиссии Египта по расследованию катастрофы заявил, что показания и анализы звука на записи "черного ящика" указывают на то, что это была бомба.
     
    Специалисты на 90% уверены, что шум, который слышен на последних секундах записи бортовых самописцев лайнера Airbus A321 — это взрыв бомбы. Об этом пишет Reuters со ссылкой на одного из членов египетской следственной группы.

    "Показания и анализ звука в записи "черного ящика" показали, что это была бомба. Мы на 90% уверены, что это была бомба", — цитирует слова источника агентство.

    При этом член следственной группы не объяснил, почему остается еще 10% сомнений и сказал, что пока не может это обсуждать.

    Напомним, самолет Airbus A321 авиакомпании Когалымавиа 31 октября потерпел крушение, направляясь по маршруту Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров (в том числе 4 украинца и 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли.

    По данным службы безопасности Египта, самолет при падении развалился на две части, при этом малая хвостовая часть загорелась, а большая врезалась в скалу.

    По данным британских спецслужб, на борту самолета была бомба. Ее могли заложить перед вылетом из аэропорта Шарм-эш-Шейха.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.