• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця оборудует поезда Wi-Fi доступом от Интертелекома

    Опубликовано: 2015-11-06 13:45:20

    Испытания оборудования, которые стартовали на Одесской железной дороге, проводятся на разных составах и типах поездов.

    3G интернет от Интертелекома в тестовом режиме запущен на нескольких пассажирских поездах ПАО Укрзализныця. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

    Испытания оборудования, которые стартовали на Одесской железной дороге, проводятся на разных составах и типах поездов. На данный момент в проекте задействованы один купейный и один спальный вагон в поезде Черноморец по направлению Одесса-Киев, а также шесть вагонов электропоезда повышенной комфортности, следующего по направлениям Киев-Фастов, Киев-Казатин, Киев-Шепетовка и ряду других. К запуску также готовится тестовая система на плацкартном вагоне состава Чайка по направлению Одесса-Харьков.

    Для реализации этого проекта специалисты Интертелеком создали систему маршрутизации данных на движущихся составах. Задача тестирования заключается в проверке уровня эффективности этой системы, а также высокого качества связи на всех участках заданных маршрутов.

    Оценить качество беспроводного доступа, покрытия и комфортности использования подключения помогают сами пассажиры: до 6 ноября проводится опрос среди первых пользователей Wi-Fi в поезде Черноморец.

    Напомним, к концу лета 2015 года Интертелеком успешно завершил проект интернетизации поездов класса Интерсити и Интерсити+: бесплатный интернет-доступ появился на всех 14-ти составах.

    Компания ИНТЕРТЕЛЕКОМ предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.