• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киеву нужно оперативнее проводить реформы - посол США в Украине

    Опубликовано: 2015-11-04 13:30:30

    Американский дипломат полагает, что пока Россию сдерживают санкциями, Украина должна максимально быстро проводить все необходимые реформы.

    Антироссийские ограничительные меры должны сохраняться как минимум до тех пор, пока Москва и ее сателлиты на востоке Украины не выполнят все пункты соглашений нормандской четверки. Об этом заявил у себя в Twitter посол США в Украине Джеффри Пайетт.

    "В телефонном разговоре с (вице-президентом США, - ред.) Джо Байденом и (председателем Еврокомиссии, - ред.) Жан-Клодом Юнкером мы согласились с тем, что санкции против России должны применяться вплоть до полной имплементации минских соглашений", - сказал он.

    Помимо этого, американский посол в очередной раз высказался о том, что Киев медлит с выполнением обязательств по правительственным реформам и недостаточно полноценно борется с коррупцией

    "Байден и Юнкер согласились с тем, что Украине нужно более оперативно продвигаться по пути экономических и антикоррупционных реформ", - добавил он.

    Ранее Пайетт на открытии конференции бизнес-совета США-Украина потребовал от руководства ГПУ "прекратить подрывать реформы и защищать коррумпированных прокуроров в своих рядах" и призвал Киев провести люстрацию коррумпированных судей и обеспечить прозрачность и независимость судебной системы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.