• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Апельсиновый сок назвали идеальным завтраком

    Опубликовано: 2015-11-14 09:04:29

    Многие утром выпивают чашку кофе или чая. Однако этот выбор неверен. Учёные из университета Буффало пришли к заключению: идеальный завтрак — апельсиновый сок.

    Исследователи протестировали влияние сока на 30 добровольцах 20–40 лет. В рационе всех участников были одинаковые продукты (сандвич с ветчиной, картофель и омлет). Участников разделили на группы в зависимости от того, какой напиток они выбрали.

    Первая группа пила подслащенную воду, вторая — обычную воду, а третья — свежевыжатый апельсиновый сок. Каждые 1, 3 и 5 часов после еды добровольцы сдавали кровь на анализ.

    Анализировался уровень сахара в крови и уровень веществ, связанных с работой иммунитета. В итоге, именно у группы, употреблявшей сок, было меньше всего сахара и больше всего полезных соединений в крови. Хотя учёные делают оговорку: апельсиновый сок может быть вреден для зубной эмали. Потому лучше пить его через соломинку.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.