• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секрет красивой кожи кроется в популярном напитке

    Опубликовано: 2015-11-11 18:24:01

    Исследование показало: ежедневное употребление двух чашек кофе способно затормозить процесс старения кожи благодаря содержанию в напитке антиоксидантов.

    Это открытие сделал профессор Джо Винсон из Университета Скрэнтона.

    Исследователь отталкивался от положения, согласно которому солнце и свежий воздух приводят к старению некоторых видов клеток человеческого организма. Дело в том, что кислород провоцирует разрушение клеток. А ветер способен ускорить процесс старения кожи. В свою очередь, антиоксиданты, содержащиеся в кофе, нейтрализуют опасные формы кислорода, известные как свободные радикалы.

    Надо сказать, что изыскания также выявило еще несколько положительных свойств кофе. Напиток улучшает работу мозга, воздействуя на его части, отвечающие за внимание и память. По словам Джо Винсона, кофе может предотвратить потерю памяти и рассеянность в пожилом возрасте, снизить риск развития диабета, а также цирроза печени.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.