• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 10 правил, которые уберегут от рака

    Опубликовано: 2015-11-11 12:44:44

    Врачи считают рак болезнью, с которой эффективно бороться профилактическими мерами, чем лечением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Один из самых действенных методов борьбы — привычка правильно питаться.

    В своем питании, считают индийские диетологи, необходимо соблюдать несколько правил. Их выполнение усилит защиту иммунитета против раковых клеток и поможет сократить риск образования онкологических опухолей.

    Таких правил — десять:

    1. Правильное питание в детстве. Формировать здоровье пищеварительной системы нужно с раннего возраста. В рацион ребенка следует включать больше продуктов из цельного зерна — это помогает избежать лишнего веса, который влияет на склонность к заболеванию раком в зрелом возрасте.

    2. Употреблять много овощей, фруктов и круп.

    3. Есть как можно меньше красного мяса, особенно продуктов его переработки.

    4. Готовить на пару. Это наиболее благоприятный для человека способ приготовления пищи, который позволяет сохранить в пище максимально количество полезных веществ.

    5. Употреблять специи и пряности, оказывающие стимулирующее воздействие на ЖКТ. Полезные: чеснок, имбирь, базилик, кориандр, карри, розмарин.

    6. Ограничить потребление алкоголя.

    7. Следить за своим весом. Лишний вес оказывается пусковым механизмом для многих болезней. Не исключение и рак.

    8. Делать физические упражнения. Малоподвижность — бич современного человека. Гиподинамия провоцирует застойные процессы, приводит к нарушениям кровообращения, а это самая благодатная среда для вирусов.

    9. Бороться со стрессами. Как показало исследование, каждий пережитый стресс способен запустить механизм серьезной или неизлечимой болезни. Необходимо осваивать различные методики, которые помогают сохранять самочувствие в стрессовых ситуациях.

    10. Регулярно проходить медицинские осмотры.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.