• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, почему сложно сидеть на диете

    Опубликовано: 2015-11-11 09:04:25

    Ученые Йельского университета выяснили, что сложности диеты не в силе воли, а совсем в другом!

    Согласно новому исследованию, наш мозг предпочитает высококалорийные продукты, даже если они на вкус хуже, чем их низкокалорийные заменители. Оказалось, чем выше калорийность продуктов, тем больше на них реагирует наш мозг, при этом вкусовые качества продуктов на реакцию мозга так сильно не влияют.

    Исследователи обнаружили, что, когда в крови повышается уровень сахара, мозг начинает реагировать и человек ощущает удовольствие от еды. Чем выше уровень сахара, тем больше удовольствие. Также ученые выяснили, что организм нельзя научить получать удовольствие от низкокалорийной пищи.

    Группа добровольцев, которая некоторое время потребляла два вида ароматизированного напитка, в одном из которых были калории, а в другом нет, неизменно выбирала тот напиток, в котором калории были, потому что только он повышал уровень сахара в крови и, соответственно, давал ощущение удовольствия.

    Вывод: обмануть свой организм невозможно!

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.