• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнцезащитные кремы вызывают нехватку витамина D

    Опубликовано: 2015-11-10 18:24:49

    Оказывается, что солнцезащитный крем с высоким SPF-фактором имеет не только позитивное влияние на здоровье человека. Он может спровоцировать дефицит витамина D.

    В авторитетном издании Тhe Telegraph была опубликована статья, в которой рассказывается история Сузи Хеад, которая, следуя рекомендациям врачей, наносила на кожу сына средство с SPF-фактором 50, каждый раз, когда он играл в саду. Теперь у ребенка диагностирован рахит. Как известно, при нехватке витамина D, который синтезируется в теле человека на солнце, кости начинают размягчаться.

    Кроме средств с SPF-фактором, причиной рахита может стать нехватка солнечного света в принципе, ведь дети все чаще проводят время дома за компьютерами, а также неправильный рацион питания.

    Эксперты рекомендуют родителям больше бывать с детьми на улице, но избегать особо опасных солнечных лучей в обеденное время. 

    Инф. vkurse.ua

     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.