• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общение с кошками ослабляет умственные способности детей

    Опубликовано: 2015-11-21 13:44:04

    В результате совместных научных работ экспертов из университетов Флориды и Айовы, была установлена взаимосвязь между наличием кошки в доме и плохой успеваемостью ребенка. По мнению ученых, в организме кошек имеются одноклеточные микроорганизмы — токсоплазмы, посредством заражения которыми малыши становятся менее сообразительными и способными к обучению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Токсоплазма оказывает негативное влияние и на мозг взрослых людей, однако мозг маленьких детей более подвержен отрицательному влиянию. Заражение этими микроорганизмами ощутимо влияют на способность детей обучаться, учиться читать и логически мыслить.

    По приблизительной статистике, 30% населения Земли заражено токсоплазмой, при этом в некоторых странах данный показатель превышает 70%.

    По словам экспертов, токсоплазмой можно также заразиться из-за поедания плохо приготовленного мяса и плохо вымытых овощей и фруктов, не лишь через общение с кошкой, но всё-таки советуют родителям быть осторожнее, оставляя ребенка играться с кошкой.

    Напомним, австралийские ученые установили, что повышенное кровяное давление чревато не самими головными болями. Дело в том, что давление в зоне артерий, отвечающих за поступление крови в шею и голову, на самом деле имеет прямую связь с ухудшением когнитивных способностей.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.