• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые научились читать мысли по глазам

    Опубликовано: 2015-11-20 16:44:54

    Эксперты Цюрихского университета отметили, что достаточно видеть движение глаз собеседника, чтобы определить его мысли и намерения. Ученые провели ряд экспериментов и, в результате установили мысли 12 добровольцев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Организаторы исследования давали участникам задание считать вслух, а сами фиксировали, движения их глаза. Затем эксперты просили испытуемых загадать число и по глазам определяли, какое именно число они загадали.

    Установлено, что когда человек задумывает число больше предыдущего, взгляд его устремляется вверх и вправо, а когда загаданная цифра была меньше, то фиксировалось противоположное явление: взгляд был направлен вниз и влево. По заключениям авторов исследования, абстрактные образы чисел, которые формирует воображение человека, находят отражение в его пространственном поведении.

    На следующем этапе эксперимента ученые смогли прочитать ответы на нравственные вопросы в глазах добровольцев.

    Напомним, голландским ученым удалось создать программу, которая может оценивать изменения в работе человеческого мозга. Достичь этого получилось благодаря функциональной магнитно-резонансной томографии и специальной математической модели. Эксперты отмечали реакции испытуемых на буквы и составили реальное представление о том, как в человеческом мозге визуализируются различные формы. Специалисты пришли к заключению о возможности узнать, на что смотрит человек.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.