• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При получении новой информации мозг человека саморазрушается

    Опубликовано: 2015-11-20 16:04:37

    Американские исследователи сделали ошеломляющее заявление о мозге человека. Выяснилось, что для того, чтобы получить и усвоить новую информацию мозгу нужно стереть себя. Подобные меры требуются для того, чтобы учиться.

    В ходе того, как мы получаем новую информацию клетки мозга сами по себе разрушают свои ДНК. Однако нейроны сразу же их восстанавливают. Ученые говорят, что замечательным временем для обучения является детство, поскольку процесс восстановления клеток происходит с огромной скоростью.

    Так что к старости клеткам причиняется колоссальный ущерб, а нейроны теряют способность к быстрому восстановлению, из-за чего и ухудшается память и появляются проблемы со здоровьем.

    Отметим, ученые утверждают, что на самом деле наш головной мозг растет до 40 лет, а затем он снова начинает уменьшаться. А потому мозг 85-летнего старика по своим размерам совпадает с мозгом 7-летнего мальчика. Также ученые установили, что уменьшение мозга происходит первым делом за счет тех областей, которые ответственны за способность к обучению и к адаптации ко всему новому.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.